ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ ОТМЕТИЛИ В МОЛИТВЕННОМ ДОМЕ ПОСЕЛКА ПОСТОЛ

Воскресенье, 31.07.2016 14:07

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими священник Владимир Хайбуллин провел праздничные мероприятия в поселке Постол, приуроченные ко дню Крещения Руси. В этот день все желающие могли принять крещение абсолютно бесплатно. В первую очередь это касалось семей с небольшим достатком, а таких в поселке проживает немало.

С желающими окреститься священнослужитель провел беседу, в которой говорилось о том, что таинство крещения дает освящение и очищение от прежних грехов, требует нравственно чистой жизни и умения различать добро и зло, воспитания детей по заповедям Божиим.

После крещения состоялся праздничный водосвятный молебен, по завершении которого все прошли крестным ходом вокруг храма. В своей проповеди отец Владимир привел слова Христа из Евангелия: «Кто творит волю Божию, тот мне брат и сестра и матерь». Священник пояснил, что люди, исполняющие волю Божию, становятся родными Христу и друг другу, становятся единой Божией семьей.

Силами прихода было организовано чаепитие. Все желающие могли разделить общую трапезу в теплой и дружеской обстановке. В качестве поздравления новым членам Церкви Христовой семьей настоятеля были исполнены духовные песнопения в гитарном сопровождении, которые особенно трогательно звучали в этот день. Всем детям, принявшим таинство Крещения, были вручены подарки и произнесены добрые напутственные слова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *